Информация о проведении праздника «День матери»

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

День матери — один из самых трогательных праздников, так как все мы с детства, и до своих последних дней в своей душе несем единственный и неповторимый образ, образ нашей мамы, которая все поймет, всегда пожалеет, простит и будет беззаветно любить нас несмотря ни на что. Этот праздник необходим, чтобы показать значимость, истинное предназначение женщины. Матери хранят уют и тепло в доме, заботятся о своем чаде, нося его под сердцем, поддерживают, оберегают на протяжении всей жизни.

Празднование этого дня - еще  один замечательный повод выразить безграничную признательность за все, что делают для нас  наши мамы, за их любовь и понимание.

Ежегодно специалистами УСЗН Белокалитвинского района проводится организационная работа по проведению мероприятий,  посвященных Дню матери.

25 ноября 2022 года  в 11:00 часов в малом зале ДК им. Чкалова состоялось чествование 12 многодетных семей, проживающих на территории Белокалитвинского района.

Заместитель главы Администрации Белокалитвинского района по организационной и кадровой работе Л.Г. Василенко и настоятель храма Державной иконы Божией Матери протоиерей Юрий поздравили всех собравшихся с Днем матери, пожелали крепкого здоровья, любви и доброты близких людей, счастья и семейного благополучия, а также выразили мамам благодарность за добросовестное воспитание детей и огромный вклад в укрепление семьи.

Всем виновницам торжества были вручены памятные подарки и цветы.

Специалистами МБУК «Дворца культуры им. В.П. Чкалова» был подготовлен праздничный концерт. Ведущие рассказали о лучших качествах присутствующих мам, их заслугах и способностях их детей. Атмосферу веселья создавали выступления детских вокальных и танцевальных коллективов.

Праздник прошел в доброжелательной и теплой обстановке.

Благодарим отдел культуры, МБУК «Дворец культуры им. В.П. Чкалова»  за помощь в организации праздника.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter