8 июля в Российской Федерации отмечается праздник День семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии.

Ежегодно специалистами УСЗН Белокалитвинского района проводится организационная работа по проведению мероприятий,  посвященных Дню семьи, любви и верности.

 8 июля 2022 года в кафе «Мираж» состоялось чествование многодетных семей, проживающих на территории Белокалитвинского района.

Заместитель главы Администрации района по молодежной политике, спорту, культуре и вопросам казачества М.В. Мирская, начальник отдела ЗАГС Администрации Белокалитвинского района Г.Н.Булатова и  настоятель храма Державной иконы Божией Матери протоиерей Юрий поздравили виновников торжества и вручили им цветы и памятные подарки.

К торжеству, посвященному Дню Петра и Февронии, было приурочено вручение знака Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» крепким семьям. В этом году этой высокой награды была удостоена семья Матвеевых из х.Крутинский. Анатолий Сергеевич и Надежда Дмитриевна проживают в браке 45 лет. Их союз является примером ответственного отношения к семье.

Так же семье Буценко из х. Нижнепопов вручена медаль «За любовь и верность». Нина Михайловна и Анатолий Иванович совместно проживают в браке 55 лет. Их союз является образцом сохранения семейных традиций, ответственного отношения к выполнению родительского долга.

Отделом культуры Администрации Белокалитвинского района был подготовлен праздничный концерт.  Ведущие рассказали об особенностях праздника и его истории, о семейных традициях и интересах каждой присутствующей семьи. В конце праздника было сделано общее фото.

Праздник прошел в доброжелательной и теплой обстановке.

         Благодарим  отдел культуры Администрации Белокалитвинского района (и.о.начальника Д.А.Косарева), отдел ЗАГС Администрации Белокалитвинского района (начальник Г.Н.Булатова) и кафе «Мираж» (ИП Позднышева В.В.) за помощь в организации праздника.      

         Знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» так же были удостоены семья Жирновых и семья Чернышковых из г. Белая Калитва.

         Медаль «За любовь и верность» вручена супругам Старченко из г. Белая Калитва.

         Награждение вышеуказанных семей проходило с выездом на дом с участием главы Администрации Белокалитвинского района О.А.Мельниковой.

С 1 по 8 июля были поздравлены 14 семей, для которых любовь и верность не просто слова, а образ жизни, которые успешно сочетают выполнение родительских обязанностей с трудовой или общественной деятельностью.

 


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Прожиточный минимум

с 1 января 2026 год

17 803 руб.

труд.населения - 19 405 р.

пенсионеров - 15 311 р.

детей - 17 269 р.

Калькуляторы

Безопасность детей

mama

Бесплатная Юридическая помощь

Юр_помощь.jpg

Памятка для родителей

Меры социальной поддержки семьям с детьми

pamyatka dlya roditeley

Все для инвалидов, родителей детей с ОВЗ и инвалидностью

УСЗН.png

ВК.jpg

JSN Nuru is designed by JoomlaShine.com