УСЗН Белокалитвинского района доводит до сведения граждан, что 11.11.2021 вступил в силу Областной закон от 09.11.2021 № 587-ЗС «О внесении изменений в статью 2 Областного закона «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан.

Законом предусмотрено:

увеличение с 01.01.2021 максимального размера денежной компенсации по оплате расходов на газификацию жилья с 20 тысяч рублей до 50 тысяч рублей;

расширение с 01.01.2022 перечня получателей данной меры социальной поддержки, включая инвалидов I и II групп независимо от причин установления инвалидности, семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 18 лет, а обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения – до 23 лет, одиноко проживающих граждан старше 65 лет.

Также напоминаем, что право на меру социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры), кроме вышеперечисленных категорий граждан, имеют зарегистрированные в нем (ней) по месту жительства инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла.

Для получения денежной компенсации необходимо обращаться в МАУ МФЦ Белокалитвинского района по месту жительства или УСЗН Белокалитвинского района (ул. Энгельса, 25, телефон 2-60-46).


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Прожиточный минимум

с 1 января 2024 год

14 526 руб.

труд.населения - 15 833 р.

пенсионеров - 12 492 р.

детей - 14 378 р.

Калькуляторы

Безопасность детей

mama

Бесплатная Юридическая помощь

Юр_помощь.jpg

Памятка для родителей

Меры социальной поддержки семьям с детьми

pamyatka dlya roditeley

JSN Nuru is designed by JoomlaShine.com