В 2017 году на базе муниципального бюджетного учреждения социального обслуживания Белокалитвинского района «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» была создана служба «Социальный маршрут».

Служба предоставляет транспортную услугу «Социальный маршрут» в пределах Ростовской области, как меру социальной поддержки инвалидам и другим маломобильным жителям г. Белая Калитва и Белокалитвинского района. Услуга оказывается на специализированном автотранспортном средстве, оборудованном для перевозки инвалидов на базе автомобиля ГАЗ-322125.

Право на получение услуги имеют инвалиды и маломобильные граждане с ограниченными физическими возможностями; дети-инвалиды с ограниченными физическими возможностям; инвалиды 1 группы  по зрению; инвалиды 1 и 2 группы с выраженной степенью ограничения способности к самостоятельному передвижению; лица пожилого возраста с ограниченными физическими возможностями; ветераны Великой Отечественной войны; граждане достигшие 80 лет и старше с ограниченными физическими возможностями, и требующие дополнительного ухода; сопровождающие лица указанных категорий граждан (в случае необходимости); граждане пожилого возраста и инвалиды, находящиеся на обслуживании в социально-реабилитационных отделениях стационарной формы социального обслуживания МБУ ЦСО Белокалитвинского района.

Воспользоваться транспортом можно для поездки к социально-значимым объектам инфраструктуры: учреждениям здравоохранения в районе и за его пределами (при наличии направления); учреждениям служб медико-социальной экспертизы; учреждениям социальной защиты населения; протезно-ортопедическим предприятиям и центрам; подразделениям Пенсионного фонда Российской Федерации; учреждениям юстиции; нотариальным конторам; аэропортам, железнодорожным вокзалам, автовокзалу при наличии путевки на санаторно-курортное лечение; пункту проката технических средств реабилитации; реабилитационным центрам для инвалидов; физкультурно-оздоровительным учреждениям; судам; банкам; отделениям «Почта России»; общественным помещениям, с целью участия в конференциях, пленумах, слетах, проводимых общественными организациями инвалидов; МФЦ и центрам расчетов за жилищно-коммунальные услуги; высшим учебным заведениям, средне - специальным учебным заведениям, при условии прохождения обучения.

Услуга предоставляется по предварительным заявкам, поданным в МБУ ЦСО Белокалитвинского района не менее, чем за двое суток и не более, чем за трое суток до срока исполнения заявки.

Услуга оказывается с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00. Перерыв с 12.00 до 12.48.

Прием заявок и выполнение услуги в выходные и нерабочие и праздничные дни не осуществляется. Оказание услуги производится с учетом очередности поступивших заявок. Заявка принимается в телефонном режиме по номеру 8(86383)25454 или лично от заявителя по адресу: г. Белая Калитва, ул. Жуковского, д. 11.

Стоимость услуги (поездки):

- 1 (один) раз в год по Белокалитвинскому району и Ростовской области предоставляется на бесплатной основе;

 - по Белокалитвинскому району и Ростовской области – в размере 8,00 рублей за 1 км;

- 4 (четыре) поездки в месяц по городу Белая Калитва предоставляются на бесплатной основе;

- за каждую последующую поездку - 60,00 рублей;

- за каждую дополнительную остановку по городу-10,00 рублей.

Время ожидания:

- первые 20 минут бесплатно, оставшееся время простоя - 4,00 рубля за минуту;

Правом пользования транспортной услугой по перевозке льготной категории граждан в режиме «социальный маршрут» с оплатой 50 % от стоимости обладают:

- муниципальные служащие, являющиеся инвалидами;

- работники бюджетной сферы, являющиеся инвалидами.

Инвалиды, в целях участия в муниципальных, региональных, всероссийских и других мероприятиях пользуются транспортной услугой в режиме «Социальный маршрут» на бесплатной основе.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter