Ежегодно 8 июля в Российской Федерации, в том числе и в Белокалитвинском районе, отмечается  Всероссийский праздник - «День семьи, любви и верности». Концепция данного праздника направлена на укрепление в современном обществе авторитета семьи, формирование престижа прочных семейных отношений, многодетности, воспитание духовно-нравственного и патриотического поколения.

Постановлением Администрации Белокалитвинского района были выделены денежные средства на приобретение подарков для 12 многодетных семей, проживающих на территории Белокалитвинского района, для которых любовь и верность не просто слова, а образ жизни. Вручение подарков было проведено с выездом на дом, с соблюдением всех карантинных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

По сложившейся традиции к торжеству, посвященному Дню Петра и Февронии, было приурочено вручение крепким семьям медали «За любовь и верность». В 2021 году этой высокой награды были удостоены семьи Беловых из г.Белая Калитва и Луночкиных из х. Какичев.  

Беловы Наталья Алексеевна и Владимир Александрович в браке 45 лет. Супруги Беловы воспитали двоих замечательных сыновей, помогают детям в воспитании четверых внуков, являются примером для молодежи, образцом крепкой и счастливой семьи. Пользуются заслуженным авторитетом и уважением среди жителей города и района.

Стаж семейной жизни супругов Луночкиных Анастасии Самуиловны и Ивана Васильевича 71 год, оба ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945гг. – труженики тыла, ветераны труда. Супруги Луночкины воспитали троих детей, окружены любовью и заботой шести внуков и семи правнуков. Анастасия Самуиловна и Иван Васильевич пользуются заслуженным авторитетом и уважением среди односельчан.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter