В целях признания заслуг матери в достойном воспитании подрастающего поколения, возрождения и укрепления традиций многодетности на Дону, постановлением Правительства Ростовской области от 09.12.2011 № 225 учрежден Почетный диплом Губернатора Ростовской области "За заслуги в воспитании детей" для награждения многодетных матерей.

Почетный диплом Губернатора Ростовской области "За заслуги в воспитании детей" (далее - Почетный диплом) является формой поощрения многодетных матерей.

Ежегодно Почетным дипломом награждаются 50 многодетных матерей в Ростовской области. Повторное награждение дипломом не производится.

Почетным дипломом награждаются многодетные матери на основании следующих критериев:

воспитание 4 и более детей, в том числе усыновленных (удочеренных) в установленном порядке;

возраст младшего ребенка не менее 3 лет на момент представления документов для награждения;

успехи детей в образовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и другие достижения;

положительная характеристика семьи, утвержденная главой муниципального района (городского округа);

проживание на территории Ростовской области не менее 5 лет.

Награждение Почетным дипломом усыновителей производится при условии воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее 3 лет.

При прочих равных критериях определяющим критерием является количество детей многодетной матери, представляемой к награждению Почетным дипломом.

Награждение Почетным дипломом производится по представлению глав муниципальных районов и городских округов Ростовской области, которые ежегодно направляют на имя Губернатора Ростовской области ходатайство с приложением следующих документов:

сведений о кандидате для представления к награждению Почетным дипломом Губернатора Ростовской области "За заслуги в воспитании детей" по форме;

копии паспорта кандидата;

копий свидетельств о рождении детей;

характеристики семьи, утвержденной главой муниципального района (городского округа);

копий почетных грамот, дипломов, благодарственных писем и других документов, подтверждающих успехи детей.

Прием документов от кандидатур на награждение Почетным дипломом осуществляет УСЗН Белокалитвинского района (г.Белая Калитва, ул.Энгельса,25, каб.15).

Заявления с требуемыми документами от кандидатур на награждение Почетным дипломом рассматриваются на заседании Белокалитвинской районной комиссии по рассмотрению предложений к награждению многодетных матерей Почетным дипломом Губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» и родителей (усыновителей) орденом «Родительская слава», медалью ордена «Родительская слава».

По результатам рассмотрения комиссия принимает решение об утверждении либо об отказе в утверждении кандидатур многодетных матерей на представление к награждению Почетным дипломом.

      В случае утверждения кандидатур многодетных матерей, рекомендуемых к награждению Почетным дипломом, комиссия направляет ходатайства, наградные листы и документы для награждения в министерство труда и социального развития Ростовской области.  

         Телефон для справок: 8(863) 2-60-46, 2-74-95.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Прожиточный минимум

с 1 января 2024 год

14 526 руб.

труд.населения - 15 833 р.

пенсионеров - 12 492 р.

детей - 14 378 р.

Калькуляторы

Безопасность детей

mama

Бесплатная Юридическая помощь

Юр_помощь.jpg

Памятка для родителей

Меры социальной поддержки семьям с детьми

pamyatka dlya roditeley

JSN Nuru is designed by JoomlaShine.com