×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/srv26238/htdocs/images/gallery/2293
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/gallery/2293

Нет – войнам, боли и страданьям, спасибо тем, кто защищал.

День вывода войск из Афганистана, сегодня праздником нам стал!

Гордимся теми, кто вернулся, на чьих глазах мелькали драмы.

И теми, кто на век, остался, скорбят их мамы……

На территории Горняцкого сельского поселения проживают 14 человек, проходившие службу в Республике Афганистан… 30 лет прошло с тех пор, когда Советский Союз вывел войска из Республики Афганистан.

В отделении социального обслуживания на дому № 5 Баран Нина Ивановна является получателем социальных услуг с сентября 2018 года, но за это непродолжительное время мы узнали ее, как замечательного человека – доброго, мудрого, понимающего. Ее сын Баран Николай Дмитриевич погиб при выполнении боевого задания 6 сентября 1986 года. Похоронен в Горняцком сельском поселении. Награжден (посмертно) орденом Красной Звезды. Вспоминая о сыне, Нина Ивановна рассказывает: «Николай с детства любил технику, у него было много друзей. По характеру был добрым, но если было нужно, мог постоять и за себя и за друга!». В последний раз она видела сына, когда она приезжала к нему на день рождения в Ашхабад. Перед майскими праздниками его оправили в Республику Афганистан. Служил водителем БМП. Николай часто писал домой, в письмах обещал, что обязательно вернется домой, строил планы на будущее…. Последнее письмо было уже не от него. Ваш сын погиб при выполнении боевого задания… На похоронах «цинк» с телом товарища ребята несли на руках через весь поселок. Память о нем жива в сердце матери, его родственников и друзей.

Над нами небо голубое, от радости слезы на глазах.

Мы помним всех, это святое! Вы с нами вечно, вы в сердцах!

















{gallery}2293{/gallery}


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter