О бесплатном проезде жителям блокадного Ленинграда

В преддверии празднования в России 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, которое будет отмечаться в России 27 января 2024 года, холдинг "РЖД" принял решение о предоставлении с 1 декабря 2023 года жителям блокадного Ленинграда права бесплатного проезда в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении, без ограничения по количеству поездок.

Бесплатный проезд возможен в вагонах с местами для сидения, плацкартах, купейный и вагонах СВ поездов дальнего следования всех категорий, в поездах "Сапсан" - в экономическом и бизнес-классе.
Льгота распространяется на лиц, награждённых знаком "Жителю блокадного Ленинграда". С каждым из них может проследовать один сопровождающий.

Безденежный билет можно будет оформить с 13 сентября 2023 года на поезда, отправляющиеся с 1 декабря 2023 года, в кассах дальнего следования на основании сведений о документе, удостоверяющим личность пассажира, и при предъявлении документа, подтверждающего право на льготу (удостоверение о награждении знаком "Жителю блокадного Ленинграда").

Оформление безденежных проездных документов на веб-ресурсах не осуществляется.

Сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат) проездных документов взиматься не будут. Также с жителей блокадного Ленинграда и сопровождающего их лица не будут взиматься плата за сервисные услуги (в том числе постельное бельё) и питание.

О бесплатном проезде жителям блокадного Ленинграда | Льготы | Пассажирам (rzd.ru)


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Прожиточный минимум

с 1 января 2024 год

14 526 руб.

труд.населения - 15 833 р.

пенсионеров - 12 492 р.

детей - 14 378 р.

Калькуляторы

Безопасность детей

mama

Бесплатная Юридическая помощь

Юр_помощь.jpg

Памятка для родителей

Меры социальной поддержки семьям с детьми

pamyatka dlya roditeley

JSN Nuru is designed by JoomlaShine.com