Информация по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних граждан Органами службы занятости населения Ростовской области в рамках государственной программы Ростовской области «Содействие занятости населения» реализуется мероприятие по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Данное мероприятие осуществляется в соответствии с договором об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, заключаемым центром занятости населения и работодателем. Согласно условиям договора центр занятости населения направляет обратившихся несовершеннолетних граждан к работодателю для трудоустройства на заявленные рабочие места.

Работодатель оформляет трудовые отношения с несовершеннолетним работником в соответствии с трудовым законодательством с учетом ограничений для данной категории работников, заключает с ним срочный трудовой договор.

Работодатель обязан представить в центр занятости населения копии приказов о приеме на работу и об увольнении подростка, а также табель учета рабочего времени в случаях, предусмотренных условиями договора.

По завершении временных работ центром занятости населения и работодателем оформляется акт о выполнении договорных обязательств с указанием отработанного периода и начисленной заработной платы.

Для ознакомления с вариантами временного трудоустройства подростки могут обратиться в центр занятости населения по месту проживания.

Адреса и контактные данные центров занятости населения размещены на сайте управления государственной службы занятости населения Ростовской области zan.donland.ru.

При себе необходимо иметь паспорт или документ его заменяющий.

После ознакомления с имеющимися вакансиями специалисты центра занятости населения выдают подростку направление на работу.

Решение о приеме на работу принимается работодателем по результатам собеседования.

При согласии работодателя принять подростка на работу дополнительно потребуется: справка о прохождении обязательного медицинского осмотра, трудовая книжка (при наличии), страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС, при наличии), свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).

Несовершеннолетние в возрасте с 14 до 15 лет, кроме указанных документов, дополнительно представляют письменное согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства.


Версия для печати: Печать
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Прожиточный минимум

с 1 января 2024 год

14 526 руб.

труд.населения - 15 833 р.

пенсионеров - 12 492 р.

детей - 14 378 р.

Калькуляторы

Безопасность детей

mama

Бесплатная Юридическая помощь

Юр_помощь.jpg

Памятка для родителей

Меры социальной поддержки семьям с детьми

pamyatka dlya roditeley

JSN Nuru is designed by JoomlaShine.com